Пластиковые бассейны под ключ

}

Пластиковые бассейны под ключ

Мечта любого хозяина дачи – приобретение бассейна. Но какой именно резервуар стоит покупать При просмотре многочисленных каталогов оказывается, что цена на пластиковый бассейн наиболее выгодная. Мы можем в считанные дни установить один такой на Вашем участке. Однако перед этим должны проинформировать Вас о всех преимуществах и недостатках подобной конструкции. Сразу коротко перечислим плюсы:

  • низкая цена;

  • быстрый монтаж;

  • простота ухода;

  • относительно беспроблемная эксплуатация.

Но для Вас, как для будущего владельца, куда важнее будет узнать о явных недостатках пластиковой чаши. Мы предлагаем ознакомиться с нашим личным опытом из данной тематики, который мы накопили за 15 лет безупречной работы.

Ремонтопригодность пластикового бассейна после покупки

Цветовое покрытие пластикового бассейна можете выбрать практически любое, особенно если Ваш любимый цвет белый или голубой. Трудности возникнут лишь во время ремонта. Подобрать состав вещества нужного оттенка для ремонта будет невероятно сложно, если для Вас важна эстетика. Просто присмотритесь к автомобилям. Представьте, что при каждом ремонте оттенок цвета не подходил бы к старому. Машина выглядела бы невзрачно. Пластиковый бассейн после десятилетий и нескольких ремонтов покроется серией разноцветных следов, что останутся после заделывания деформаций.

Только в заводских условиях можно воссоздать процесс изготовления пластика нужного Вам цвета. Конечно, производитель таким не занимается.

Образование трещин на гелевом покрытии

Микротрещины – ахиллесова пята стеклопластика. Помните это, собираясь купить пластиковый бассейн. Нет, они не приводят к разрушению основы. Трещины появляются лишь на верхнем слое защитного гелевого покрытия. Возникают подобные дефекты при неумелой установке (конечно, это не про нас), из-за неграмотной эксплуатации, ошибок изготовления и т. п. Основной фактор – неправильное перераспределение давления на каркас. При его большей концентрации в какой-либо точке и происходит образование зоны напряжения, откуда и растет паутинка трещинок.

Вздутие стенок и протечки

Вы наверняка знаете, что традиционно пластиковые бассейны засыпают песком. Но что происходит с последним при поступлении воды Правильно! Песок разбухает, давя на стенку чаши, поэтому и образуются вздутия. Это не обязательно вина монтажников. Ведь они не отвечают за качество грунта и его насыщенность грунтовыми водами, которые поднимаются в паводок или после длительных дождей.

Второе свойство песка и других видов засыпки вокруг бассейна – проседание. Банальная усадка может привести к протечкам водоносных труб, которые тоже начинают перемещаться. Не помогают различные ухищрения и монтажные навыки – с природой не поспоришь. Усадку не остановить.

Заключение

Мы рассказали об основных преимуществах и недостатках пластиковых бассейнов. Не отчаивайтесь, если Вас смутили отрицательные стороны подобных водных чаш. Ведь есть еще бетонные конструкции. Да, они немного затратней в денежном плане и дольше строятся, зато и служат они долго (срок эксплуатации до 50 лет), а также легко ремонтируются без потери красивого дизайна.

Оформить заказ в нашей компании на полипропиленовый, железобетонный или пластиковый бассейн в Ростове-на-Дону Вы сможете по бесплатному телефону +7(800)350 4002. Мы проконсультируем подробно о всех наших выгодных предложениях и быстро составим смету. При необходимости дополнительно Вы сможете заказать у нас техобслуживание бассейна для увеличения его срока службы, поддержки оптимального санитарного состояния воды и нормального функционирования очистных устройств.